Главная » 2015 » Март » 7 » Письмо членам ревизионной комиссий СНТ "Венера" Натальино 7/2
20:46
Письмо членам ревизионной комиссий СНТ "Венера" Натальино 7/2

 

            Ознакомившись  с  актом финансово-хозяйственной деятельности СНТ за период с 01.01.13 по 31.12.13  от 22.02.2014, составленным ревизионной комиссией в составе Орловой, Браславской Е. и  Куликовой Н.  члены СНТ не удовлетворены полнотой информации, представленной членами ревизионной комиссии.

- Согласно ст. 25 ФЗ-66 Порядок работы ревизионной комиссии (ревизора) и ее полномочия регулируются положением о ревизионной комиссии (ревизоре), утвержденным общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных), в связи с чем, возникает вопрос: на основании какого положения осуществляла свою деятельность ревизионная комиссия и когда  данное положение было принято (номер протокола и дата).          

-  когда были  избраны в состав ревизионной комиссии Орлова, Браславская Е. и  Куликова Н. и  утверждено ли это на общем собрании (указать номер протокола, дату проведения общих собраний). (Согласно протоколу от 16.02.13 года работа ревизионной комиссии за 2012 год не проводилась, в связи с ее отсутствием. А в состав ревизионной комиссии  в 2013 году на общем собрании были избраны Куликова Н. и СтрельченкоА.И.)

Обращаем Ваше внимание, что ревизионная комиссия (ревизор) садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в соответствии с действующим законодательством обязана:

1) проверять выполнение правлением такого объединения и председателем правления решений общих собраний членов такого объединения (собраний уполномоченных), законность гражданско-правовых сделок, совершенных органами управления таким объединением, нормативных правовых актов, регулирующих деятельность такого объединения, состояние его имущества;

- какая первичная документация была представлена председателем в ходе работы комиссии и проверялась ли законность данных сделок (договора по  финансово-хозяйственной деятельности СНТ (с кем оформлены договора, номера, дата и. т.д.), кассовые документы, банковские документы, квитанции по оплате членских взносов и т.д.).

- какими документами подтвержден следующие расходы:

1) Аренда помещения в размере 10 000 р.

2) Оплата личного транспорта

3) Выплаченная заработная плата сотрудникам

4)  иные расходы, указанные в акте проверки (чистка снега, оплата телефона, приобретение канцтоваров, расходы бухгалтера).

2) осуществлять ревизии финансово-хозяйственной деятельности такого объединения не реже чем один раз в год, а также по инициативе членов ревизионной комиссии (ревизора), решению общего собрания членов такого объединения (собрания уполномоченных) либо по требованию одной пятой общего числа членов такого объединения или одной трети общего числа членов его правления;

3) отчитываться о результатах ревизии перед общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных) с представлением рекомендаций об устранении выявленных нарушений;

4) докладывать общему собранию членов такого объединения (собранию уполномоченных) обо всех выявленных нарушениях в деятельности органов управления таким объединением;

5) осуществлять контроль за своевременным рассмотрением правлением такого объединения и председателем данного правления заявлений членов такого объединения.

4. По результатам ревизии при создании угрозы интересам садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и его членам либо при выявлении злоупотреблений членов правления такого объединения и председателя правления ревизионная комиссия (ревизор) в пределах своих полномочий вправе созывать внеочередное общее собрание членов такого объединения.

Члены ревизионной комиссии (ревизор) садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения несут ответственность за ненадлежащее выполнение обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения.

В связи с недоверием членов СНТ к действиям членов ревизионной комиссии планируется проведение независимой аудиторской проверки ведения финансово-хозяйственной деятельности, о чем инициативная группа ставит в известность  Вас, членов правления и председателя СНТ Маслова В.П.

 

Инициативная группа СНТ Венера Натальино 7/2

 

Просмотров: 1672 | Добавил: foillen | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 6
avatar
0
1 AVGorbachev • 22:49, 07.03.2015
Вот как проводят ревизию в нашем СНТ. Данное письмо было направлено членам ревизионной комиссии и председателю Маслову две недели назад заказными письмами но разъяснений по данным нарушениям ни от кого не получили.
avatar
2 CYBERBERCUT • 18:11, 08.03.2015
А почему какая-то кучка садоводов за меня пишет письма и требования????
avatar
0
3 AVGorbachev • 19:12, 08.03.2015
А за вас не кто не пишет. Разве вы в инициативной группе? К тому же вы до сих пор не представились.
avatar
4 truefalse • 22:56, 08.03.2015
Странно , называть людей " кучка", не в этой ли вы КУЧЕ НАХОДИТЕСЬ??? Хотя , судя по вам , спустя 20лет, впервые , что-то сказали !!!!
avatar
5 307 • 23:01, 12.03.2015
За годы правления Маслова  с2010 по 2014г.г. ни разу не проводилась проверка его финансово-хозяйственной деятельности законной ревизионной комиссией:
ревизию за 2010г. проводила и отчытывалась бухгалтер Маурчева Р.А.
ревизию за 2011г. проводила член правления Шитикова А.В.,что противозаконно,  в соответствии с ФЗ РФ-66 членами  ревизионной комиссии не могут быть даже родственники членов правления;
ревизия за 2012г. вообще никем не проводилась в связи с отсутствием ревизионной комиссии;
ревизия за 2013г. проводилась незаконной ревизионной комиссией, в бане Маслова,под чутким контролем самого Маслова и бухгалтера Маурчевой. Так , как законно избранный председатель ревизионной комиссии Аникина В.Н. отказалась от проведения ревизии в таких условиях, Маслов пригласил незаконно, вместо Аникиной,Браславскую Е.Н., введя её в состав комиссии решением правления.Своя рука владыка.
ревизию за 2014г. нам видно вообще не дождаться.
Из чего следует, что за 5 лет правления Маслова ни разу не проводилась проверка его финансово-хозяйственной деятельности,,куда в течении 5 лет уплывали наши взносы, которые нам увеличивали каждый год и зарплату
 Маслову,который со слов его зама Кузнецова А.А. получает зарплату меньше  других председателей СНТ .А чтоб у Вас не было сомнений по этому поводу, привожу таблицу заработных плат председателей других СНТ, а заодно и количество участков, которыми они руководят и размеры членских взносов на 22.02.2014г.
СНТ Содружество     з/п-22 тыс.руб.    254 уч.        взносы-6300 руб.
СНТ Натальино-Рассвет  20 тыс.руб.   578уч.                     5214руб.
СНТ Зелёное Ожерелье  20 тыс.руб.   483 уч.                     3552руб
СНТ Ветерок                    20 тыс.руб.    350уч.                      3500руб.
СНТ Солнечное                14 тыс.руб.   297уч.                       8596руб.
СНТ Венера                       22 тыс.руб.  198 уч.                       8160руб.,
вот и судите как у нас живем Маслов, это не считая 18тыс.руб. на транспорт и 12 тыс.руб на телефон,за что он ни разу не отчитывался..
avatar
6 337 • 22:25, 13.03.2015
Ну если в СНТ царит "демократия",как пишет в одном из своих коммен.CYBERBERCUT, то в правлении полная АНАРХИЯ. Когда в ревизионную комиссию в 2011г общим собранием было проголосовано избрать девушку Кристину уч-к 326 (дочь Ченкиной НП),которая работает в банке,потом выясняется,что ее уволили(даже не посчитали нужным сообщить ей), т.к.  она не является членом СНТ,Вспомнили ФЗ и УСТАВ СНТ-не положено. А все потому,что она ,работая в банке экономистом,значит работает с бухг. проводками,со счетами. И при просмотре кассы и банка, обнаружила неправильность оформления документов и стала задавать вопросы бух. Маурчевой,которой это не понравилось. Ведь правлению не нужны грамотные специалисты. Им нужны такие,как Куликова,которая не имеет никакого отношения к бухгалтерии,чтобы не было скандалов. И 2 часа для проведения ревизии в бане Маслова? Что там можно проверить? Открыть кассу,банк,пролистать и закрыть. И судя потоиу ,как отчитывалась сама бух.Маурчева за 2012г в 2013г,аналогично была проведена и ревизия в 2014г за 2013г. под диктовку бухгалтера.Также несправедливо обошлись с Аникиной,которая  отказалась проверять ревизию одна под руководством бухгалтера и Маслова.      А то,что Голубева ТИ уч-к 321 была в ревизионной комиссии и даже пред.рев.комиссии,не являясь членом СНТ-это законно по закону АНАРХИСТОВ.Против самой Голубевой ничего не имею против, я против их дейсвий незаконных.Также Коростылева,не являясь членом СНТ,выбиралась в рев.комиссию. Вот и делайте выводы, с кем Вы будете дальше жить,работать и отдыхать на даче.
avatar